Descripción detallada Lote 398

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 843, Lote # 398

CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)

Sin título
Firmado y fechado 1961
Gouache, lápiz de grafito y collage sobre papel
Con dedicatoria.
25 x 17 cm
Estimado $ 90,000-120,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote