Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta 853, Lote # 1

CANDELABRO
MÉXICO, SIGLO XX

Plata STERLING, Ley 0.925. Fuste compuesto decorado con motivos vegetales. Cuatro soportes de garra y cinco luces.
Ligeros detalles de conservación.
50 cm de altura.
Peso: 3,326.9 g
Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote