Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 24

CAMPESINA CON CÁNTARO
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
Antimonio dorado y porcelana biscuit. Firmada: "Medriat". Incluye base de ónix blanco.
Detalles de conservación.
36 cm de altura.
Con base: 49 cm de altura.
Estimado $ 15,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote