Descripción detallada Lote 22

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 22

CAJA DE JUEGO DE NAIPES
CHINA, SIGLO XIX

Caja de madera ebonizada y detallada al oro, decorada con escenas con personajes y motivos vegetales. Incluye siete cajas al interior y 12 bandejas para naipes. Cuatro soportes de garra.
Detalles de conservación y estructura.
14 x 38 x 31 cm
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote