Descripción detallada Lote 495

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 495

Cómoda.
Siglo XX.
Estilo inglés.
Elaborada en madera.
Con cubierta irregular de mármol negro, cinco cajones con tiradores de metal y soportes rectos.
Decorada con estriados y roleos.
Detalles de conservación.
88 x 117 x 58 cm

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $6,500-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote