Descripción detallada Lote 283

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 283

Cómoda.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera enchapada.
Con cubierta de mármol veteado blanco, 2 puertas y soportes tipo sable.
Decorada con marquetería floral.
Presenta marcas y ligeros desprendimientos.
Dimensiones: 87 x 97 x 41.5 cm.
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote