Descripción detallada Lote 136

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 136

Cómoda.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y dorada, acabado craquelado.
Con cubierta de mármol veteado verde; 2 puertas laterales y 3 cajones centrales con vidrios texturizados.
Decorada con roleos, palmetas y acantos.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 81 x 200 x 57 cm.
Estimado $ 15,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote