Descripción detallada Lote 440

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 440

Botellas de rapé.
Siglo XX.
Estilo oriental.
Elaboradas en cristal.
Depósitos con tapas.
Decoradas con motivos orientales y uno marcado "River Scene".
Presenta despostilladura y una con craqueladura.
8 x 4.2 x 1.7 cm
Piezas: 2.
Estimado $600-1,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote