Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 9

BA - Bell, Benjamín. Tratado de la Blennorrhagia y de la Lue Venerea. Madrid: En la Imprenta que fue de Fuentenebro, 1814.
8o. marquilla, 237 + 204 p. Tomos I - II en un volumen. Traducido del ingles con varias notas, y aumentado con la farmacopea sifilítica de Swediaur, y algunas observaciones sobre el ácido nitroso en la Lue Venerea, sacadas del Repositorio de medicina de la nueva sociedad de medicina de Nueva York. Segunda edición. Pastas y lomo con decoraciones en dorado. Encuadernado en pasta dura, en piel.

Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote