Descripción detallada Lote 129

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 129

KG - Barreiro, Ramón. Jinete Charro. Puebla, 1898.
Fotografía original montada sobre cartón, 30 x 22cm. Firmada "R. Barreiro. Puebla". Pequeñas pérdidas y manchas de humedad en las esquinas del cartón. Fotografía en muy buen estado. Con dedicatoria manuscrita al reverso fechada 6 de Febrero de 1898.
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote