Descripción detallada Lote 223

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 223

BURÓ
PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera con cubierta de mármol. Puerta que simula un librero, con compartimento interior forrado de mármol. Cuatro soportes estriados.
Detalles de conservación.
75 x 41 x 36 cm
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote