Descripción detallada Lote 173

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 173

BANDEJA DE SERVICIO
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Plata RJ, Ley 0.925. Forma oval con dos huecos en el bode a manera de asas. Decoración de motivos vegetales.
Detalles de conservación.
39 x 50 cm
Peso: 1,816 g
Estimado $18,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote