Descripción detallada Lote 172

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 172

BANDEJA DE SERVICIO
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Plata MRR, Ley 0.925. Forma oval con asas, cuatro soportes y decoración de motivos vegetales en el borde.
Detalles de conservación.
46.5 x 70.5 cm
Peso: 3,436 g
Estimado $30,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote