Descripción detallada Lote 216

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 216

BANCO DE OBISPO
SIGLO XX
Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado a manera de florones, y tapizado con sarape de Saltillo. Ruedas en los cuatro soportes.
Detalles de conservación.
57 cm de altura.
Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote