Descripción detallada Lote 161

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 161

Artículos para cocina.
Siglo XX.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 9 charolas y plato para ensalada en pewter; termo, heladera, cremera, azucarera, 2 centros de mesa, 4 charolas y funda para tetera en metal plateado.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 46 x 69 cm. (mayor).
Piezas: 21
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote