Descripción detallada Lote 43

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 43

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Tallas en madera.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: peineta a manera de mujer africana y colgante con decoración entrelazada.
Presentan desgaste.
Uno presenta faltante.
Dimensiones: 42 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote