Descripción detallada Lote 21

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 895T, Lote # 21

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio verde.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 3 licoreras (con aplicaciones de polipiel negra y piel vacuna) y 4 vasos old fashioned con fundas en piel vacuna.
Presentan desprendimientos y desgaste.
Dimensiones: 26.5 cm. (mayor).
Piezas: 7
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote