Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 895T, Lote # 4

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Consta de:
a) Florero. Origen alemán. Marca Alboth & Kaiser. Acabado biscuit. Diseño de Manfred Frey. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 24.5 cm.
b) Tibor. Con esmalte dorado. Diseño octagonal. Con asas a manera de roleo. Decorado con grecas y motivos gallonados. Dimensiones: 45.5 cm.
Presentan manchas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 4,500-6,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote