Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 25

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Consta de:
a) Florero. Marca Iline. Diseño oval, acabado opaco. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 21.5 x 15 x 10 cm.
b) Centro de mesa. Origen checo. Marca Bohemia. Color morado, Diseño facetado a manera de cisne. Dimensiones: 16.5 x 16.5 x 12 cm.
c) Florero. Origen francés. Marca Vannes. Diseño orgánico.
Dimensiones: 21.5 x 17 x 15 cm.
Piezas: 3
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote