Descripción detallada Lote 22

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 22

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal cortado con detalles en color rubí.
Diseños facetados.
Consta de: bombonera, 2 juegos de botaneros en 3 módulos de diseño oval, charola oval y 10 platos circulares de diferentes tamaños.
Presentan despostillados.
Dimensiones: 34 x 19.5 cm. (mayor).
Piezas: 14
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote