Descripción detallada Lote 23

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 23

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal cortado.
Diseños facetados.
Diferentes tamaños.
Consta de: 3 licoreras, 3 vinagreras, 5 centros de mesa, 2 floreros (uno D'Arques), 2 jarras y campana.
Presentan manchas y ligeros despostillados.
Dimensiones: 13 x 34 x 24 cm. (mayor).
Piezas: 16
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote