Descripción detallada Lote 20

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 895T, Lote # 20

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal cortado.
Tres de Kristaluxus, uno de Bohemia y uno de Nachtmann.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 5 centros de mesa, hielera con asa de metal, licorera, azucarera, bombonera, cenicero, florero y 3 vasos para licor.
Presentan despostillados.
Dimensiones: 36 cm. (mayor).
Piezas: 14
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote