Descripción detallada Lote 13

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 895T, Lote # 13

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal cortado.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: licorera, 2 floreros, bombonera, servilletera, 2 botaneros, charola, cenicero, 2 centros de mesa, cremera y terronera.
Presentan despostillados.
Dimensiones: 25.5 cm. (mayor).
Piezas: 13
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote