Descripción detallada Lote 47

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 47

Artículos decorativos.
Origen africano.
Siglo XX.
Tallas en madera.
Consta de: rostro, mascara policromada con aplicaciones metálicas y mujer embarazada.
Presentan fisuras, faltantes y desgaste.
Dimensiones: 77 x 25 cm. (mayor).
Piezas: 3
Estimado $ 3,500-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote