Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 24

Artículos decorativos.
Consta de:
a) Tibor. Origen francés. Finales del siglo XIX. Marca Léopold Oudry et Cie. Elaborado en antimonio patinado y bronce. Diseño abombado con 2 asas y base cuadrangular. Decorada con mascarones de Baco, motivos vegetales y florales. Dimensiones: 31 cm.
b) Jarra. Siglo XX. Depósito en cristal facetado. Con tapa, asa y base en metal plateado de diseño vegetal. Dimensiones: 30.5 cm.
Presentan manchas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote