Descripción detallada Lote 60

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 60

Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 niveles.
Con cubiertas rectangulares, 2 cajones, remate superior con barandilla y repisa, columnas compuestas y soportes tipo bollo.
Decorado con remate a manera de escudo coronado con hojas de laurel y olivo, pináculos, cartelas, campesinos, acantos y roleos.
Presenta detalles de conservación, piezas desprendidas, rupturas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 194 x 129 x 51.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote