Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta IT1LB, Lote # 1

Pérez Romero, F. / Anónimo. Grupos Militares y Civiles. Fotografías, varios formatos.
Algunas fechadas entre los años 1917 a 1928. Destacan: "Academia de Edo. Mayor en la C. de Querétaro el día 3de feb. de 1917", al centro Venustiano Carranza; "Toma de posesión del Ing. Adalberto Tejeda. Gob. De Veracruz la noche del 20 de novbre.". Una con sello "F. Pérez Romero. Fot.". Ocho montadas sobre cartón, una con faltante en parte superior. Una fotografía con punta inferior izquierda doblada y por desprenderse.
Total de piezas: 11.

Estimado $ 1,000-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote