Descripción detallada Lote 269

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 269

Alfombra.
Siglo XX.
Estilo Persa.
Elaborada en lana y algodón.
Decorada con motivos orgánicos en colores azul, rosa y negro sobre fondo beige.
Presenta manchas y desgaste.
Dimensiones: 235 x 165 cm.
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote