Descripción detallada Lote 262

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 262

Alfombra.
Siglo XX.
Estilo Pakistaní.
Elaborada en lana y algodón.
Decorada con motivos geométricos en colores, gris, azul y verde sobre fondo rosa.
Presenta detalles de conservación, deshilados, manchas y desgaste.
Dimensiones: 173.5 x 128 cm.
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote