Descripción detallada Lote 263

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 263

Alfombra.
Irán.
Siglo XX.
Elaborada en lana y algodón, anudada a mano.
Decorada con medallón central, motivos vegetales y florales en colores beige, azul y ocre sobre fondo verde.
Presenta manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 410 x 299 cm.
Estimado $ 7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote