Descripción detallada Lote 261

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 261

Alfombra.
Irán.
Siglo XX.
Elaborada en lana y algodón.
Decorada con medallón central y motivos orgánicos en colores beige, azul y rojo sobre fondo verde.
Presenta manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 195 x 154 cm.
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote