Descripción detallada Lote 264

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 264

Alfombra.
China.
Siglo XX.
Estilo Aubusson.
Elaborada en lana y algodón.
Diseño circular.
Decorada con motivos florales en colores verde, rojo y beige sobre fondo rosa.
Presenta desgaste.
Dimensiones: 276 cm. Ø
Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote