Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 908T, Lote # 16

Ajedrez.
China.
Años 60.
Talla en marfil.
Consta de: 32 trebejos (16 blancos, 16 entintados) con fustes a manera de esferas de la vida y bases circulares.
Con tablero - estuche de madera.
Presenta faltantes y restauraciones.
Dimensiones: 15 cm. (mayor).
Piezas: 32
Estimado $ 32,000-38,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote