Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 18

AUGUST OTTO (AUSTRIA, SIGLOS XIX-XX)
PAR DE ÁNFORAS
Marca J. M. AUSTRIA (JOHANN MARESCH). Firmadas y fechadas en 1907. Elaboradas en terracota policromada. Decoradas con figuras de dos campesinas, una junto a una fuente acompañada por un par de pavos y otra alimentando a unos gansos.
Detalles de conservación.
64 cm de altura cada una.
Piezas: 2.
Estimado $ 35,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote