Descripción detallada Lote 103

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 103

ARTURO RIVERA
(Ciudad de México, 1945 - )

Sueño de Daniel II
Firmado y fechado 93 México D.F.
Temple y lápiz de grafito sobre papel
Publicado en sitio oficial del artista www.arturorivera-pintor.com
Con etiquetas del Museo de Arte Moderno y del Museo de Arte Contemporáneo de Monterrey.
35 x 27 cm
Estimado $40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote