Descripción detallada Lote 89

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 89

ARQUETA
MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX
Elaborada en madera con placas de carey y chapetón de plata (de baja ley). Con bisagras y aplicaciones de hierro. Interior forrado de tela.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
16.5 x 25 x 15.5 cm
Estimado $ 15,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote