Descripción detallada Lote 13

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 854, Lote # 13

ARMANDO FLORA EVARISTO
(Mixquiahuala de Juárez, Hidalgo, 1968 - )

Constante movimiento
Firmado y fechado 2017
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad del artista, octubre del 2017.
Estudió la Licenciatura en Artes Visuales en la Escuela Nacional de Artes Plásticas y la Maestría en Artes Visuales, con orientación en el área de gráfica, en la Academia de San Carlos. Ha presentado más de 20 exposiciones individuales en diversos foros de nuestro país y en más de 60 muestras colectivas en México y en el extranjero, en las disciplinas de pintura, escultura y gráfica.
70 x 80 cm
Estimado $ 15,000-26,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote