Descripción detallada Lote 2

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 849, Lote # 2

ANILLO CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN PLATINO

Con un zafiro amarillo enmarcado por hilos de oro engastados con zafiros azules graduados en tonos que van de oscuro a claro y diamantes. Barra interna para ajuste de medida. Peso: 31.1 g. Talla: 4 1/2

1 Zafiro amarillo corte radiante ~2.90 ct

113 Zafiros azules corte redondo facetado ~3.60 ct

31 Diamantes corte brillante ~0.93 ct (falta uno)

Estimado $ 52,000-65,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote