Descripción detallada Lote 6

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 900, Lote # 6

ANILLO CON RUBÍ Y DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K

Diseño tú y yo, grabado en el interior. Peso: 5.0 g. Talla: 4 1/4

1 Rubí corte oval facetado ~0.90 ct

1 Diamante corte rosa holandesa ~0.50 ct (muestra raspadura)
Claridad: SI2
Color: I

Estimado $22,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote