Descripción detallada Lote 79

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 856, Lote # 79

ANILLO CON PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO

Con una perla cultivada y un diamante corte brillante enmarcados por diamantes corte antiguo y 8x8. Peso: 5.6 g. Talla: 6 1/2

1 Perla cultivada semiesférica color crema: 7.0 mm

1 Diamante corte brillante ~0.55 ct
Claridad: I2
Color: I

18 Diamantes corte antiguo y 7 Diamantes corte 8x8 ~ 1.11 ct

Estimado $ 18,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote