Descripción detallada Lote 308

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 308

AMADOR LUGO
(Santa Rosa, Guerrero, 1921 - Ciudad de México, 2002)

Valle de México
Firmado
Óleo sobre tela sobre tabla
Con recibo de compra de Galería Coyoacán, enero de 1972.
Presenta detalles de conservación.
61 x 91 cm
Estimado $28,000-38,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote