Descripción detallada Lote 42

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 42

ALFREDO CARDONA
(Juchitán, Oaxaca, 1948 - )

Dos, de la serie Animalinalia
Firmado y fechado 83
Grabado al aguafuerte 8 / 30
Presenta oxidación en las orillas del papel.
42 x 57 cm
Estimado $8,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote