Descripción detallada Lote 38

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 38

ALEJANDRO COLUNGA
(Guadalajara, Jalisco, 1948 - )

Virgenes cirqueras
Firmado y fechado México 20
Grabado intervenido 23 / 00
Esta obra gráfica proviene de un dibujo al carboncillo realizado por el artista en 1974 el cual se encuentra publicado en: ELISEO, Alberto et ál. Colunga. México, GM Editores, 2008, Pág. 202.
45 x 62 cm
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote