Descripción detallada Lote 34

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 34

ALEJANDRO ARANGO
(Ciudad de México, 1950 - )

Sin título
Firmada y fechada 78
Mixta sobre tela
Agradecemos a Oscar Román por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2018.
Presenta desprendimiento de capa pictórica y detalles de conservación.
80 x 60 cm
Estimado $18,000-26,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote