Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 16

A. TESTI (ITALIA, SIGLOS XIX-XX)
NINFA Y CUPIDO
Escultura en mármol con base circular escalonada. Firmada: A. Testi. Incluye pedestal.
Detalles de conservación, estructura y ligeros faltantes.
98 cm de altura.
Con pedestal: 195 cm
Estimado $ 150,000-250,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote