Subasta 972T Lote 1
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de bouquet y vista de valle.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 972T Lote 2
 Noviembre 17 2018 11:00
Pez ángel. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco.

Subasta 972T Lote 3
 Noviembre 17 2018 11:00
Servicio abierto de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado y escenas costumbristas de la región.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 972T Lote 4
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote mixto de 27piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado, vidrio, pewter, piedra, madera y metal dorado. Diferentes diseños.

Subasta 972T Lote 5
 Noviembre 17 2018 11:00
Lámpara. Japón. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con esmalte dorado, escena galante y elementos orgánicos.

Subasta 972T Lote 6
 Noviembre 17 2018 11:00
Set de bastones para golf. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en acero. Algunos con aplicaciones de madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 972T Lote 7
 Noviembre 17 2018 11:00
Sofá 3 plazas. Elaborado en madera tallada. Con tapicería en color azul con motivos florales en colores ocre, verdes, rojo y lila.

Subasta 972T Lote 8
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 11 pipas. Siglo XX. Diferentes diseños zoomorfos, antropomorfos lisos y orgánicos. Diferentes materiales como barro,entre otros

Subasta 972T Lote 9
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 6 portavasos. Siglo XX. Elaborados en ágata. Con bases y estuche de madera barnizada.

Subasta 972T Lote 10
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 platos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Hutschenreuthen Hohenberg. Pintados a mano por Carmen Ríos.

Subasta 972T Lote 11
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 contenedores. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con escenas costumbristas, rurales y elementos zoomorfos.

Subasta 972T Lote 12
 Noviembre 17 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Diseño de espiga. Peso: 33.2g.

Subasta 972T Lote 13
 Noviembre 17 2018 11:00

Subasta 972T Lote 14
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 paisajes orientales. China. Siglo XX. Elaborados en corcho. Con base de madera tallada y caja de cristal. Marca San You.

Subasta 972T Lote 15
 Noviembre 17 2018 11:00
Paragüero. Siglo XX. Elaborado en latón. Diseño liso. Decoración zoomorfa a manera de leones como agarraderas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $3,500

Subasta 972T Lote 16
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 12 libros. Temas de arte. Consta de: Los grandes de todos los tiempos. México: Editorial cultural y educativa 1967. Otros.

Subasta 972T Lote 17
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 libros. Orozco, José Clemente. Consta de: An autobiography y Textos de Orozco.

Subasta 972T Lote 18
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. En color rosa. Consta de: quesera, decantador, 5 vasos para licor, 11 vasos para whiskey, entre otras.

Subasta 972T Lote 19
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 972T Lote 20
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 7 libros. Consta de: Calderón de la Barca, Madame. La vida en México, Sierra, Justo. Obras completas otros.

Subasta 972T Lote 21
 Noviembre 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 972T Lote 22
 Noviembre 17 2018 11:00
Cortador de puros. SXX. Elaborado en metal plateado. Con aplicaciones de láminas de concha nacar. Decorado con los ases de los naipes.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 972T Lote 23
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmas ilegibles. Consta de Paisaje. Fechado 1933. Acuarela sobre papel. Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 972T Lote 24
 Noviembre 17 2018 11:00
Lote de 6 lámparas. Siglo XX. Diferentes materiales como madera, herrería, metal dorado y plateado. 5 con pantalla de tela color beige.

Subasta 972T Lote 25
 Noviembre 17 2018 11:00
Espejo Siglo XX. Con luna circular y marco de madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12