Subasta 956T Lote 1
 Julio 28 2018 11:00
Lote de 4 sillas. S. XX. Estilo Marroquí. Estructura de madera. Respaldos rectangulares capitonados y asientos de vinipiel color negro.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 956T Lote 2
 Julio 28 2018 11:00
Icono: María y el niño Jesús. SXX. Elaborado en madera tallada, pasta, hoja de metal, óleo sobre tela e imitacion de piedras preciosas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 956T Lote 3
 Julio 28 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 956T Lote 4
 Julio 28 2018 11:00
Buda en flor de loto. Siglo XX. En talla de serpentina. Con base de piedra color negra.

Subasta 956T Lote 5
 Julio 28 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 956T Lote 6
 Julio 28 2018 11:00
Servicio de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorado con motivos florales punzonados. Consta de: 2 teteras, azucarera, otra.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 956T Lote 7
 Julio 28 2018 11:00
Jarrón Macoy. Macau, China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Diseño con motivos fitomorfos y zoomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 956T Lote 8
 Julio 28 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 956T Lote 9
 Julio 28 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Inglaterra. Siglo XX. Caballos de porcelana Beswick. Presenta marcas y desgaste.Dimensiones:13 x5x 16 cm

Subasta 956T Lote 10
 Julio 28 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Francia. S. XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldo abierto con barandillas y asientos en bejuco tejido.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 956T Lote 11
 Julio 28 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta ochavada y soportes geométricos. Decorada con taracea de concha nácar y marquetería.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 956T Lote 12
 Julio 28 2018 11:00
Mayordomo. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y secciones en baño de plata. Con mango de madera. Peso de 323.0g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 956T Lote 13
 Julio 28 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 956T Lote 14
 Julio 28 2018 11:00
Madre e hijo. Siglo XX. Elaborado en porcelana Goebel. Basado en la obra original de Gustav Klimt. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 956T Lote 15
 Julio 28 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 956T Lote 16
 Julio 28 2018 11:00
Lote de 3 botellas de rapé. S. XX. Elaborados en porcelana. Decoradas con motivos florales. Una con escenas costumbristas orientales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 956T Lote 17
 Julio 28 2018 11:00
Netsuke. Siglo XX. Talla en marfil. Representación de 5 hombres.

Subasta 956T Lote 18
 Julio 28 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 956T Lote 19
 Julio 28 2018 11:00
Firmado Rosa Poniatowska Aman. Óleo sobre tela. Fechado 1995. Enmarcado en madera tallada y dorada.

Subasta 956T Lote 20
 Julio 28 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 956T Lote 21
 Julio 28 2018 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con soporte, luna rectangular biselada y puerta abatible inferior.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 956T Lote 22
 Julio 28 2018 11:00
Pavoreal. Siglo XX. Elaborado Cloisonné. Con base de madera.

Subasta 956T Lote 23
 Julio 28 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño eslabón romano. Peso 58.5g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,500. No vendido

Subasta 956T Lote 24
 Julio 28 2018 11:00
Juego de té. Alemania. S. XX. Servicio para una persona. Elaboradas en porcelana de Bavaria. Decorado con escenas ecuestres y caninas.

Subasta 956T Lote 25
 Julio 28 2018 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna mixtilínea, repisa central y paragüero inferior.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12