Subasta 948T Lote 1
 Junio 02 2018 11:00
Thangka. Origen tibetano. Siglo XX. Temple sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 948T Lote 2
 Junio 02 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Estilo Luis XV. 2 puertas abatibles con luna biselada y soporte tipo cabriolé.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $30,000

Subasta 948T Lote 3
 Junio 02 2018 11:00
Mesa. Francia. S.XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 3 cajones, chambrana en H y tiradores de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 948T Lote 4
 Junio 02 2018 11:00
Colección de 232 revistas National Geographic. Siglo XX. Temas diversos.

Subasta 948T Lote 5
 Junio 02 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño de roleos. Decorado con un cuarzo talla rectangular escalonada.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 948T Lote 6
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 5 platos. Siglo XX. Elaborados en talavera. Uno Uriarte. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 948T Lote 7
 Junio 02 2018 11:00
Lote mixto. S.XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: Juego pastelero, otro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 948T Lote 8
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y plateado. Diseños a manera de aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 948T Lote 9
 Junio 02 2018 11:00
Juego de sillón y par de sillas. S XX. Elaboradas en madera tallada. Con tapicería de tela bordada en petit point.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 948T Lote 10
 Junio 02 2018 11:00
Firmado Elva. Mujer índigena con bebé y niña. Mixta sobre tela. Fechada 92. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 948T Lote 11
 Junio 02 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol gris.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

Subasta 948T Lote 12
 Junio 02 2018 11:00
Lourdes Ariza Lurdesa México. Siglo XXI. Caballo negro. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 948T Lote 13
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: campesino y niña.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 948T Lote 14
 Junio 02 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Estilo Imperio. Electrificadas para 3 luces cada una.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 948T Lote 15
 Junio 02 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 948T Lote 16
 Junio 02 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de barras escalonadas. Decorado con 7 granates corte redondo.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 948T Lote 17
 Junio 02 2018 11:00
María Antonieta Figueroa (México, 1931- ?). Siglo XX. Serigrafía. Serie 30/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 948T Lote 18
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana capodimonte. Acabado gres. Consta de: Niño con perros, otro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 948T Lote 19
 Junio 02 2018 11:00
Juego de 5 sillas. Francia. SXX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería de tela a rayas en colores cálidos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 948T Lote 20
 Junio 02 2018 11:00
Jorge Edgardo Ramírez (Cd. México, 1940 - ). Obras gráficas. Consta de: Canto del mar. Mixta sobre tela. Firmada. Otras.

Subasta 948T Lote 21
 Junio 02 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Estilo Art Decó. Electrificada para 3 luces.

Subasta 948T Lote 22
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 948T Lote 23
 Junio 02 2018 11:00
Anillo con zafiros. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello . Decorado con 8 zafiros corte baguette y simulantes. Medida aproxima
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 948T Lote 24
 Junio 02 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño articulada. Decorada con un cabujón de turquesa.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 948T Lote 25
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 mesas de noche. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, cajón y tiradores de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $7,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12