Subasta 945T Lote 1
 Mayo 12 2018 11:00
Roger von Gunten. Sin título. Grabado. Serie 12/ 60. Firmada en ángulo inferior derecho.

Subasta 945T Lote 2
 Mayo 12 2018 11:00
Vicente Gandía. Exteriores. Grabado. Serie 39/50. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 945T Lote 3
 Mayo 12 2018 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Mecanismo de cuarzo. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 945T Lote 4
 Mayo 12 2018 11:00
Reloj Revue Thommen. Caja cuadrangular en acero dorado. Cáratula Beige. Movimiento de cuarzo. Pulso piel color negro. Estuche original.

Subasta 945T Lote 5
 Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 945T Lote 6
 Mayo 12 2018 11:00
Prendedor. En plata paladio. Diseño botánico. Decorado con media perla de 17 mm, tres perlas cultivadas sobre botón y simulante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 945T Lote 7
 Mayo 12 2018 11:00
Par de figuras orientales. S XX. Elaboradas en cloissoné y marfil policromado. Con base de madera. Decorado con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 945T Lote 8
 Mayo 12 2018 11:00
Figura decorativa. Alemania. S. XX. Elaborada en porcelana Bavaria. Diseño a manera de pájaros. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 945T Lote 9
 Mayo 12 2018 11:00
Pulsera y collar. Elaborados en plata .925. Diseño doble eslabón torzal.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 945T Lote 10
 Mayo 12 2018 11:00
Estrella de David. Italia. Siglo XX. Diseño de Domenico Chiarolanza. Placa en altorrelieve con baño de plata .925. Marco de madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 945T Lote 11
 Mayo 12 2018 11:00
Perchero. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos geométricos, aplicaciones de metal, fustes torzales y repisa inferior.

Subasta 945T Lote 12
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 30 servilleteros.SXX.Elaborados en diferentes materiales y diseños. Consta de: 8 anillos de metal dorado, otros.

Subasta 945T Lote 13
 Mayo 12 2018 11:00
Martín Corona. Escena literaria. Óleo y plata sobre tela. Firmada 2018. Con certificado. Enmarcado.

Subasta 945T Lote 14
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. María Luisa Manassero. Serigrafías. Firmadas en ángulo inferior derecho. Consta de: La pareja, otras.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 945T Lote 15
 Mayo 12 2018 11:00
Juego de sillones. Estados Unidos. Años 60. Diseño de Russell Woodard. Elaboradas en aluminio pulido. Acabado mate.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 945T Lote 16
 Mayo 12 2018 11:00

Subasta 945T Lote 17
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 libros de arte. Siglo XX. Consta de: Cuarenta siglos de arte mexicano. Arte Prehispánico. Galeria de arte Herrero. Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 945T Lote 18
 Mayo 12 2018 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, entrepaño inferior, espejo interno y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 945T Lote 19
 Mayo 12 2018 11:00

Subasta 945T Lote 20
 Mayo 12 2018 11:00
Cómoda. S. XX. Estilo contemporáneo. Elaborada en talla de madera laqueada. Color negro. Con 3 puertas abatibles y tiradores de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 945T Lote 21
 Mayo 12 2018 11:00
Maceta. China. S. XX. Elaborada en porcelana Gold Imari. Decorada con motivos florales, geométricos y detalles en esmalte dorado.

Subasta 945T Lote 22
 Mayo 12 2018 11:00
Pulsera de la firma Pandora. Elaborada en plata. Diseño clásico de la firma. Peso: 51.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 945T Lote 23
 Mayo 12 2018 11:00
Lote mixto. S XX. Consta de: 2 mantones. Elaborados en fibras artificiales. Decorados con motivos florales multicolor, otro. Piezas: 3

Subasta 945T Lote 24
 Mayo 12 2018 11:00

Subasta 945T Lote 25
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 serigrafías. Trinidad Osorio. Firmadas en ángulo inferior izquierdo. Consta de: Niña con aro. Serie 24/100. Otra.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12