1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 1
 Junio 06 2019 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Territorios ocupados, Firmada y fechada 95, Serigrafía 1 / 100, 51 x 69 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 2
 Junio 06 2019 18:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 7-09-97, Cerámica de alta temperatura, 20 x 31 x 31 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 3
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO MENA, Seducción, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A, 29 x 20 cm

Subasta 920 Lote 4
 Junio 06 2019 18:00
RODRIGO AYALA, Holanda XVII, Firmado, Grabado al aguafuerte 5 / 21, 52 x 32.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 5
 Junio 06 2019 18:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Aquel día que tu piel, Firmado y fechado 2012, Óleo, grafito, acrílico y crayón /papel, 44x 63.5 cm, Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 6
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmado, Monotipo, 62 x 39 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 920 Lote 7
 Junio 06 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Sin título, Firmado, Acrílico sobre papel, 57 x 52 cm, Con certificado

Subasta 920 Lote 8
 Junio 06 2019 18:00
LORRAINE PINTO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce, 30 x 17 cm

Subasta 920 Lote 9
 Junio 06 2019 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 60 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 10
 Junio 06 2019 18:00
FERNANDO GARCÍA CORREA, Sin título, Firmado y fechado 94, Grabado e intaglio 23 / 50, 29 x 24.5 cm

Subasta 920 Lote 11
 Junio 06 2019 18:00
ISMAEL GUARDADO, Sin título, Firmada y fechada 94, Xilografía 22 / 50, 33 x 28 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 12
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 47.5 x 31 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 920 Lote 13
 Junio 06 2019 18:00
SANDRA PANI, Hombre de cabeza, Firmado, Grabado chine collé 5 / 21, 49 x 32.5 cm

Subasta 920 Lote 14
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS VILLANUEVA, Sin título, Firmado y fechado 93, Grabado al aguafuerte y aguatinta 5 / 21, 49 x 32.5 cm

Subasta 920 Lote 15
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmado, Acrílico y tinta sobre madera, 17 x 20 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 16
 Junio 06 2019 18:00
JAN HENDRIX, Script, 1998, Firmado, Grabado con hoja de oro 65 / 100, 6 x 7.3 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 920 Lote 17
 Junio 06 2019 18:00
ALBERTO KALACH, Sin título, Una firmada y fechada 53, Tinta sobre papel, tríptico, 20.5 x 27 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 920 Lote 18
 Junio 06 2019 18:00
ALBERTO KALACH, Autorretrato, Sin firma, Óleo sobre tela sobre MDF, 40 x 29 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 920 Lote 19
 Junio 06 2019 18:00
ALBERTO KALACH, Sin título, Sin firma, Maqueta en papel batería y madera de balsa en caja de acrílico, 16 x 19 x 15 cm medidas pieza
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 920 Lote 20
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO NASTA, Sin título, Firmada, Escultura de madera y metal 4 / 14 en caja de acrílico, 20 x 20 x 18 cm medidas pieza
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 920 Lote 21
 Junio 06 2019 18:00
JOSÉ LUIS ROJAS, Casa Vera, Veracruz, 2010, a)Maqueta en cartón y madera de balsa, b)Impresión digital, Piezas: 2, Con documentos
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 920 Lote 22
 Junio 06 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Templo solar-lunar, 1995, Firmada en la base, Ensamblaje en madera policromada, 67 x 69.3 x 32 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 920 Lote 23
 Junio 06 2019 18:00
PALLE SEIERSEN FROST, a)Hallazgo XXII, 8x26cm, b)Hallazgo XXXVI, Firmados y fechados 1990, 16x16x16cm, Plúmon/ papel, Piezas:2
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 24
 Junio 06 2019 18:00
ROBERTO TURNBULL, a)Perspectiva, b)Torso, c)Sin título, 1988, Sin firma, Mixta / tela, tríptico, 155 x 72 cm medidas totales, Piezas: 3
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 920 Lote 25
 Junio 06 2019 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Negaciones, Firmada y fechada 74, Serigrafía sin número de tiraje, 37 x 37 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9